Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Вопрос бессмертия почти решен»: Ученые нашли жиры, которые продлевают жизнь

«Вопрос бессмертия почти решен»: Ученые нашли жиры, которые продлевают жизнь

292


Каждого из нас интересовал вопрос о том, как можно продлить жизнь. Недавно, американские ученые сделали просто колоссальные открытия. Генетики нашли жиры, которые могут продлить жизнь.
Специалисты и генетики из Америки смогли найти жиры, которые продлевают жизнь. К такому выводу генетики пришли после наблюдения за кольчатыми червями. Во время экспериментов кольчатые черви на протяжении некоторого периода употребляли мононенасыщенные жирные кислоты. В том числе и пальмитолейновую и олейновую кислоты. Все это привело к продлеванию жизненного цикла нематов. В связи с этим генетики и специалисты из США намеренны провести еще больше экспериментов, чтобы установить, могут ли такие жиры продлить и человеческую жизнь. Так же специалисты установили, что не всегда жиры вредят человеческому организму.

Специалисты рассказали о жирах, которые продлевают жизнь

Ученые так же отметили, что мононенасыщенные жирные кислоты встречаются в таких продуктах как: оливки, орехи и красное мясо. Так же эти продукты полезны во время сердечных и вегето-сосудистых заболеваниях.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК