Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Постпред США при ООН сделала шокирующее заявление в отношении России и Сирии, чем ответят наши дипломаты

Постпред США при ООН сделала шокирующее заявление в отношении России и Сирии, чем ответят наши дипломаты

270


Вечером в пятницу, 7 апреля 2017 года, в Америке завершилось заседание Совета Безопасности ООН. Постпред США при организации сделала шокирующее заявление в отношении России и Башара Асада. Итоги встречи дипломатов уже известны.

Чем завершилось заседание Совбеза ООН по вопросу авиаударов в Сирии?

Никки Хейли – постоянный представитель США при ООН высказала мнение о том, что Россия должна пересмотреть «неверный альянс» с Сирией. Она считает, что весь мир и Америка ждут, что Путин пересмотрит отношение к Башару Асаду. Дипломат указала, что « Россия осознано сохраняет химическое оружие в Сирии» или « Асад одурачивает Москву, отмечая, что у них нет химоружия, но все же накапливает его на базах». Постпред США на заседании Совета Безопасности ООН посчитала, что Россия ответственна за то, что происходит в Сирии. Кроме этого, Хейли заговорила о «готовности к дальнейшим действиям, но Америка надеется, что в этом не будет необходимости».
«Мы готовы к дальнейшим действиям, но надеемся, что в этом не будет необходимости», — подчеркнула постпред.
Напомним, сегодня было созвано экстренное заседание Совета Безопасности ООН, после ударов США по авиабазе Сирийских правительственных войск. От России выступал зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков. От лица государства он обвинил Америку в укреплении террора, а не борьбы с ним.  Франция, Британия одобрили действия США, а вот правительство Венесуэлы осудило удары по авиабазе в Сирии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК