Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На нанесении ракетного удара по Сирии настояла дочь Трампа

На нанесении ракетного удара по Сирии настояла дочь Трампа

363


На нанесении ракетного удара по Сирии настояла дочь Трампа

На нанесении ракетного удара по аэродрому режима Башара Асада в Сирии настояла дочь президента США Дональда Трампа Иванка, пишет The Independent со ссылкой на источники в дипломатических кругах.


По данным издания, об этом говорится в секретной записке посла Великобритании в США Кима Даррока главе британского правительства Терезе Мэй и главе МИД страны Борису Джонсону.


Сообщается, что сам Трамп был «искренне потрясен» кадрами последствий химатаки в городе Хан-Шейхун, в ходе которой от отравления зарином погибли более 80 человек.




В то же время, как отметил собеседник издания, главную роль в решение нанести удары сыграла Иванка, которая, как отмечается, была «убита горем и возмущена снимками», распространенными СМИ после химической атаки в Сирии.


Издание отмечает, что за несколько дней до химатаки администрация Трампа заявляла, что не будет фокусироваться на смене режима Асада.


После ракетного удара Иванка написала в своем Twitter, что гордится отцом, который, по ее словам, не смог «смириться с этими ужасными преступлениями против человечества».


— Времена, в которых мы живем, требуют сложных решений, — писала дочь Трампа.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК