Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном перед его визитом в Россию

Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном перед его визитом в Россию

331


Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном перед его визитом в Россию

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном накануне его визита в Россию, сообщил в своем facebook пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.


По словам представителя Киева, в ходе беседы Тиллерсон заявил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении Минских соглашений.


— Руководитель внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по разрешению ситуации на Украине и Сирии, — отметил Цеголко.




Кроме того, пресс-секретарь президента Украины подчеркнул, что Порошенко и Тиллерсон договорились продолжить двусторонние консультации после визита госсекретаря США в Москву.


ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что во вторник, 11 апреля, в 16.38 самолет Госсекретаря США Рекса Тиллерсона приземлился в московском аэропорту Внуково. Глава американского Госдепа планирует обсудить с министром иностранных дел Сергеем Лавровым ситуацию в Сирии, а также встретиться с президентом России Владимиром Путиным.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК