Главная » Последние новости » СКА победил «Металлург» в четвертой встрече финала Кубка Гагарина

СКА победил «Металлург» в четвертой встрече финала Кубка Гагарина

294

Петербургский СКА в четвертой встрече финала Кубка Гагарина одержал вверх над магнитогорским «Металлургом». Встреча началась очень бодро. Уже на 30-й секунде встречи с передач Евгения Бирюкова и Сергея Мозякина Виктор Антипин сумел огорчить голкипера «армейцев» Микко Коскинена – 1:0.

Впрочем, пропущенная шайба не смутила петербуржцев, которые сразу же перехватили инициативу и прижали «Магнитку» к собственным воротам. Тем не менее, сравнять счет СКА сумел только в начале второго периода. Динар Хафизуллин добил шайбу в ворота после того, как Василий Кошечкин справился с набросом Вадима Шипачева от синей линии.

Впрочем, за четыре минуты до конца второго периода «Металлург» вновь вышел вперед. Оскар Осала убежал в контратаку и, не сближаясь с Коскиненом, классно бросил в ближний нижний угол -2:1.

Сравнять счет СКА сумел только на 43-й минуте встречи. Защитник «армейцев» Андрей Зубарев пушечным выстрелом отправил шайбу точно в «девятку» Кошечкина. Тут же стоит заметить, что после броска у хоккеиста сломалась клюшка.

Точка в матче была поставлена на 53-й минуте. После мощного броска Патрика Херсли с синей линии шайба попала в шлем вратаря «Металлурга», который оказался в нокдауне. Этой ситуации, в полном соответствии с правилами, воспользовался автор первого гола Хафизуллин, который легко добил шайбу в нижний угол. В итоге 3:2 – трудовая победа СКА.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «армейцев». Следующая встреча между соперниками пройдет в Магнитогорске 16 апреля в 15.00 по мск.