Главная » Последние новости » «Зенит» проиграл «Спартаку» в самом важном матче сезона

«Зенит» проиграл «Спартаку» в самом важном матче сезона

426

Петербургский «Зенит» уступил «Спартаку» в центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Столичная команда открыла счет на 22-й минуте матча. После сольного прохода Зобнин выдал передачу на Глушаков, который, в свою очередь, вывел Промеса на удар. Голландец не промахнулся, отправив мяч в дальний нижний угол.

Тут же стоит заметить, что весь первый тайм «Спартак» смотрелся предпочтительнее соперника. Тем не менее, во втором тайме все перевернулось. После ряда замен, сделанных наставником петербуржцев Мирчей Луческу, «Зенит» стал играть куда быстрее.

Это обернулось тем, что на 66 минуте встречи сине-бело-голубые сравняли счет. Кришито сделал идеальный навес на Дзюбу, который одним касанием принял мяч, а затем с разворота отправил его в ворота Реброва – 1:1.

После забитого мяча «Зенит» продолжил осаждать ворота соперника и попался на контратаке. На 80-й минуте герой матча Квинси Промес накрутил защитников петербуржцев у штрафной, после чего выдал пас-конфетку на Самедова, который легко переправил мяч в дальний угол ворот Лунева.

В итоге 2:1. «Зенит» уступает в принципиальном матче и фактически выбывает из чемпионской гонки. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу «Спартак» проведет 22 апреля в гостях против «Ростова». «Зенит» же в этот день примет на своем новом стадионе «Урал».