Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия убила 400 тысяч сирийцев, а Трамп – молодец: РФ поперхнулась от наглого заявления США

Россия убила 400 тысяч сирийцев, а Трамп – молодец: РФ поперхнулась от наглого заявления США

256


Откровения от сенатора США Джона Маккейна – оказывается, в Сирии люди погибают не от рук террористов, а по вине России и Башара Асада. Об этом он сообщил во время интервью телеканалу MSNBC.

Маккейн обвинил Россию в убийстве 400 тысяч сирийцев

Сенатор США Джон Маккейн откровенно рассказал о ситуации в Сирии во время своего выступления в эфире телеканала MSNBC. Его точка зрения значительно отличается от всего мира – по словам Маккейна, главные убийцы в Сирии вовсе не террористы ИГИЛ (группировка запрещена на территории РФ). Сенатор обвинил в жестоких преступлениях и гибели сирийских жителей, в том числе и женщин с детьми, Россию и Башара Асада, главу легитимного сирийского правительства. Ведущий задал политику вопрос, почему Трамп не идет на смену режима в Сирии:
«Потому что, я думаю, он не совсем уверен, что надо делать. Но я бы подчеркнул, что эти 400 тысяч мужчин, женщин и детей, которые были истреблены… Их истребило не ИГ*, а Башар Асад! А русские с помощью высокоточного оружия наносили удары по госпиталям в Алеппо! Ужасающие военные преступления! И говорить, что мы только против ИГ, а не за смену режима… По-моему, эта позиция нуждается в пересмотре»
— цитата
По мнению Маккейна, Обама 8 лет терпел «жуткие преступления против человечества». Трамп, в отличие от предшественника, сделал «хоть что-то». Стоит отметить, что Трамп действительно начал действовать – за последний месяц в Сирии от бомбардировок альянса погибло более 1700 мирных жителей – своеобразный «кровавый» рекорд США.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК