Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турция воткнула нож в спину России: из-за помидоров Эрдоган подставил Путина - такого не прощают

Турция воткнула нож в спину России: из-за помидоров Эрдоган подставил Путина - такого не прощают

247


Турция воткнула нож в спину России . Из-за «помидорной войны» обозленный Эрдоган решил подставить РФ другим способом и ударить по сельскохозяйственному рынку.
Ограничения на поставки в Турцию российской продукции, а главное пшеницы, ничто иное, как «удар в спину». Об этом сказал Александр Ткачев, глава Министерства сельского хозяйства страны. 
«Мы не ожидали этого. Это удар в спину в определенной степени. Мы надеемся на нормализацию российско-турецких отношений», - сказал Ткачев. 
Министр отметил, что Россия, конечно, все равно найдет новые рынки сбыта пшеницы. В частности, этим интересуются страны Южной Америки, с которыми Россия в последнее время налаживает всяческие деловые контакты. 
«Здравый смысл все-таки восторжествует. Турция ведь тоже заинтересована в российском зерне, и не только в нем», - уверен Ткачев. 
Напомним, в середине марта 2017 года Турция лишила поставщиков из России права ввоза в страну пшеницы по беспошлинному порядку. Из-за этого в настоящий момент поставки российского зерна в Турцию фактические прекратились. И этот факт подтверждают турецкие импортеры.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК