Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Радоница 2017 года какого числа у православных

Радоница 2017 года какого числа у православных

488


[img]http://abinlntnmrgn-ht.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/04-2017/svecha.jpg?itok=HikyVQAT[/img]

Радоница 2017 года какого числа у православных. Многих православных христиан интересует вопрос о том, какого числа в этом году выпадает один из самых важных праздников христианства – Радоница. Так же мало кто знает об обычаях и традициях этого дня.

Как отмечают Радоницу в России. Как известно, не надо посещать кладбище на Пасху. Считается, что это праздник живых, а вот Радоница – это праздник мертвых. И именно по этой причине в этот день принято ходить на кладбище и поминать усопших. Как известно, Радоница каждый год выпадает на разное число. Это связанно с тем, что Пасха так же выпадает на разные даты, а Радоницу православные христиане отмечают через 9 дней после Пасхи. Так что в этом году Радоница выпала на 25 апреля.

В этот день принято ходить на кладбище. Но стоит сразу заметить, что церковь не одобряет пиршеств и распития алкогольных напитков на кладбище. В этот день нужно отнести на кладбище крашеные яйца, конфеты и сладости. Раньше было принято закапывать их в землю, но теперь, их просто ложат рядом с могилкой. Так же в этот день принято готовить ужин не только на семью, но и для нищих. Кроме того, хозяйки за ужином ставят лишние три тарелки. Считается, что наши предки в этот день приходят навестить дом.




Радоница 2017 года какого числа у православных. Интересно так же и то, что Радоница – это имена языческих богов, так что сам праздник пришел к нам еще из словянских времен. Есть традиция, если в этот день упадет хоть капля дождя, то это на удачу, а вот если ветрено, то предки злятся, что к ним на могилку никто не пришел.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК