Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киев встал на колени перед Трампом: Украина хочет «шарахнуть» по Донбассу – будет ли зачистка?

Киев встал на колени перед Трампом: Украина хочет «шарахнуть» по Донбассу – будет ли зачистка?

204


Петр Порошенко, понимая, что его срок заканчивается, решил подтолкнуть президента США на нехороший поступок. Президент Украины жаждет сделать «зачистку» в Донбассе. Украинские силовики находятся в режиме ожидания и ждут приказа от Порошенко.
Вооруженный контингент в Донбассе необходим властям Украины для осуществления не раз анонсированного повторения так называемого «Хорватского сценария» по зачистке Луганска и Донецка. Политолог Бондаренко рассказал про это поподробнее.
Эксперт сказал, что очевидно, что в случае ввода американо-польского контингента под флагом ООН в Донбасс, Киев тогда получит возможность начать зачистку неподконтрольного региона. Впрочем, говорит эксперт, Евросоюз и другие не спешат рисковать собственными гражданами в Донбассе, а вот у Киева имеется расчет спровоцировать новую американскую администрацию.
По его словам, Европа не будет воевать за Украину, а вот Трампу Порошенко готов это предложить. Логика Петра Порошенко эксперту весьма понятна: если Дональд шарахнул «Томагавками» по Сирии и едва не запустил ракеты по КНДР, то почему бы ему не отправить своих бойцов на Донбасс? По словам эксперта, Порошенко повторяет путь Саакашвили.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК