Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге задержали группу педофилов, насиловавших детей-сирот

В Петербурге задержали группу педофилов, насиловавших детей-сирот

409


В Петербурге задержали группу педофилов, насиловавших детей-сирот

Сотрудники Следственного управления СКР по Петербургу задержали группу лиц, подозреваемых в совершении преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детского дома. Против них в общей сложности возбудили 8 уголовных дел, сообщили ИА «News» в региональном ГСУ СКР.


Из материалов дела следует, что на протяжении длительного времени, с 2005 года по 2010 год в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.




В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции были задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме.


В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, а также о соединении уголовных дел в одно производство.


Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Следственного комитета России.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК