Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США нанесли авиаудар по российским военным в Сирии: Шойгу в ярости - срочная новость заставила содрогнуться весь мир

США нанесли авиаудар по российским военным в Сирии: Шойгу в ярости - срочная новость заставила содрогнуться весь мир

282


Дональд Трамп перешел все границы - на этот раз США нанесли авиаудар по авиабазе в Сирии, поставив под угрозу российских военных, находящихся там на условиях соглашения с действующей сирийской властью.
Свое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров. Он заявил, что подобное является грубым нарушением норм международного права и усугубляет и без того значительные проблемы в регионе. Заявление прозвучало на конференции по международной безопасности.
«Ракетный удар США по авиабазе Шайрат на территории САР - это акт агрессии против суверенного государства. Он усугубляет все проблемы и в корне отдаляет перспективу мирного урегулирования вопроса», - уверен Лавров. 
Кроме того, стало известно заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу. Министр уверен, что США переступило черту и поставило под угрозу не только жизни мирного сирийского населения, но армии России. 
«Действия Вашингтона по нанесению удара по авиабазе создали угрозу российским военнослужащим в Сирии», - жестко заявил Шойгу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК