Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ОБСЕ требует от ополчения и ЛДНР невозможного: наглость организации взбесила даже бывалых

ОБСЕ требует от ополчения и ЛДНР невозможного: наглость организации взбесила даже бывалых

254


ОБСЕ требует от ополчения и властей ЛДНР проявления больше доли уважения к себе и своей «сложной миссии» в Донбассе. Об этом откровенно заявил Ламберто Заньер на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. 
Он заявил, что было бы неплохо, чтобы к миссии проявляли больше уважения на деле, чем сейчас это происходит на словах. Они крайне разочарованы медленным темпом реализации минских соглашений. 
«Несправедливо, что именно наши наблюдатели становятся жертвами этого разочарования», - заявил Заньер. 
Он также отметил, что в последнее время миссия ОБСЕ видит в Донбассе все больше разного рода происшествий. Это не только артиллерийские обстрелы в тех местах, где находятся наблюдатели. 
«Мы не удовлетворены расследования, которые проводились по данным этих инцидентов. Заявления, которые делались властями, были крайне недружественными. И нас очень часто обвиняли в предвзятости. Я говорю о власти в этих областях, не только об ЛДНР», - сказал глава ОБСЕ.
Он заявил, что Украина также проявляет к миссии недостаточно уважения, а также отметил, что ОБСЕ вообще находится ни на чьей-то стороне. Они лишь помогают гражданскому населению и решают гуманитарные проблемы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК