Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выходные в мае 2017: майские праздники в 2017 году - какие дни отдыхаем

Выходные в мае 2017: майские праздники в 2017 году - какие дни отдыхаем

392


Постепенно с приближением майских праздников россияне начинают проявлять повышенный интерес к вопросу о том, сколько выходных будет в мае 2017 года, учитывая всевозможные переносы с других праздничных дат.
И если на 8 марта многие россияне были разочарованы тем обстоятельством, что им пришлось отдыхать всего один день, то майские праздники побалуют население нашей страны продолжительными выходными. Таким образом появится дополнительная возможность выбраться на природу, так как погода к тому моменту должна исключительно радовать.

В мае 2017 года россияне будут отдыхать не меньше, чем в прошлом году: три дня на первый праздник - с 29 апреля по 1 мая и четыре дня на второй майский праздник - с 6 по 9 мая включительно.

1 мая выпадает на понедельник и объявляется выходным днем, соответственно суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, плавно перетекут еще в один дополнительный выходной день. А уже через неделю к субботе и воскресенью, 6 и 7 мая, присоединятся два выходных дня - 8 мая, на которое был перенесен выходной день с субботы 7 января, и День Победы 9 мая. Таким образом, получается четыре выходных дня подряд, а в сумме за майские праздники всего семь дней.
Напомним, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается согласно ТК РФ в двойном размере или, по желанию работника, как обычно, но с предоставлением дополнительного выходного дня. Таким образом, как не трудно догадаться, россияне смогут сполна отдохнуть в мае 2017 года. Это время по сложившейся традиции многие из них проведут на свежем воздухе. Ведь дачи и шашлыки еще никто не отменял. Главное, чтобы погода не подкачала.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК