Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск: Автономные беспилотные автомобили появятся через два года

Илон Маск: Автономные беспилотные автомобили появятся через два года

333


Илон Маск: Автономные беспилотные автомобили появятся через два года
Основатель компании Tesla Илон Маск, выступая на конференции TED, рассказал, когда водители смогут полностью расслабиться в своих автомобилях и довериться инновационным технологиям. Он уверен, что на создание совершенного беспилотного транспортного средства потребуется около двух лет.



Несмотря на то, что разработчики представили первые демо-видео автомобилей будущего, современному человеку они по-прежнему кажутся фантастикой. Если это действительно возможно, то ландшафты городов ждут кардинальные изменения, поскольку сократится число водителей такси.




«Неправильно думать, что технологии должны улучшаться автоматически. Прогресс возможен только, когда над разработкой упорно трудится группа людей, стараясь сделать ее совершенной. При создании беспилотников я преследую одну цель – улучшение экологии. Я не хочу быть спасителем, я просто думаю о своем будущем», - отметил Маск.

В завершении Маск сказал, что нельзя рассматривать колонизацию Марса, как неизбежный процесс, здесь нужно уметь понимать многопользовательский интерес человечества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК