Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что мозг мужчин больше женского

Ученые доказали, что мозг мужчин больше женского

327


Ученые доказали, что мозг мужчин больше женского
Ученые из Роттердамского университета Эразма (Нидерланды) рассказали, что мозг мужчин в разы превышает женский, но, несмотря на это, дамы лучше используют его функционал. Материалы исследования опубликованы в издании Daily Mail.



Ученые изучили МРТ 900 мужчин и женщин и выяснили, что размер мозга первых на 14% больше. Также уровень IQ представителей сильной половины человечества выше на 4 пункта.

«Мы обнаружили, что мужские мозги больше, чем у женщин, и наш анализ показывает, что это является причиной снижения среднего общего интеллекта. Мы знаем о предыдущих исследованиях, которые показывают, что женщины лучше пользуются мозгом и быстрее запоминают информацию, но мы не основывались на этих данных в своем эксперименте», - рассказал доктор Димитрий ван дер Линден.




Ученые отметили, что им удалось подтвердить теорию Чарльза Дарвина, который считал, что размер женского мозга остановился на уровне детского развития. Несмотря на неопровержимые доказательства, научные сотрудники по-прежнему не могут утверждать, что размер мозга влияет на интеллект человека. Например, женщины показывают лучшие результаты во время прохождения тестов на память.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК