Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые нашли эффективный способ лечения детской аллергии

Ученые нашли эффективный способ лечения детской аллергии

357


Ученые нашли эффективный способ лечения детской аллергии
Ученые нашли необычный способ лечения детской аллергии, при которой пациентов кормят теми продуктами, на которые у них наблюдается аллергическая реакция. Подобный метод на своей дочери успешно опробовала журналист Робин Никсон, передает Daily Mail.


Ее направили к доктору Гидеону Лэку, профессору детской аллергии и руководителю детской аллергологической службы в Фонде доверия Гая и Сент-Томаса. Он посоветовал ей кормить свою дочь несколькими видами орехов, на которые у нее не было аллергии, каждый день, а также давать торт, содержащий яйца, снова съедаемый каждый день. Первый торт запекался с одним яйцом, но в течение месяца рецепт дополнялся этим продуктом. Теперь у Клары нет аллергии на яйца, и, благодаря ежедневному потреблению нескольких видов орехов, которые не ставили ее под угрозу анафилактического шока, у нее больше нет аллергии на орехи.




Новый подход основан на ряде исследований, которые отмечали, как развитие потенциально смертельной аллергии на арахис сокращается на 80% у детей в возрасте до пяти лет, если им медленно вводить крошечные порции пищи-аллергена. Эксперты обнаружили, что аллергию можно преодолеть всего за полгода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК