Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые предложили людям массово есть насекомых, чтобы спасти планету

Ученые предложили людям массово есть насекомых, чтобы спасти планету

349


Ученые предложили людям массово есть насекомых, чтобы спасти планету

Британские ученые заявили о том, что спасти Землю от парникового эффекта можно отказавшись от употребления говядины.
Эксперты Global Food Security отмечают, что снизить уровень выброса парниковых газов можно снизив производство мяса скота и птицы. Как отмечают исследователи, если снизить численность скота, выращиваемого для производства мяса, хотя бы на 50%, парниковый эффект на нашей планете снизится. Также это будет способствовать уменьшению количества дыр в озоновом слое.
По словам ученых, на сегодняшний день скотоводческие фермы являются одним из главных производителей парниковых газов. Способствует усилению парникового эффекта и выращивание рыбы на специальных фермах. Они подсчитали, что сокращение производства мяса и рыбы позволит освободить миллионы гектаров земли. И это, конечно же, благотворно повлияет на природу нашей планеты.
Заменит белок, получаемый человеком с мясом, ученые предлагают за счет тараканов и кузнечиков. Но, отмечают ученые, их введение в рацион должно быть масштабным. Добиться этого можно только в случае, если соответствующие программы будут поддерживаться на государственном уровне.
Исследователи отмечают, что насекомые могут быть не менее вкусными, питательными и полезными, чем мясные продукты.
Но, как отмечают некоторые специалисты, полностью отказаться от мяса и рыбы человечество не сможет. Ведь в белке, получаемом при употреблении в пищу насекомых, нет всех необходимых человеку аминокислот.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК