Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ABC: Парад Победы в Москве - гимн «культа личности» Путина

ABC: Парад Победы в Москве - гимн «культа личности» Путина

333


ABC: Парад Победы в Москве - гимн «культа личности» Путина

Испанская газета ABC опубликовала материал, в котором парад, проведенный на Красной площади в честь 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, назван элементом предвыборной кампании и «культа личности» Владимира Путина. Издание связывает это с тем, что в нынешнем году президент России во время произнесения своей речи был более энергичным и эмоциональным, нежели обычно.


Газета отмечает, что торжественные мероприятия были проведены, несмотря на то, что 72-летие Победы над немецкими нацистами не является круглой датой. Внимание зарубежных журналистов привлекло то, что «постановка в нынешнем году была проработана тщательнее», и ей не помешала даже плохая погода, а освещение мероприятий в СМИ стало «самым ошеломительным в сравнении с предыдущими годами». Это, по мнению журналиста ABC, связано с грядущими президентскими выборами.



Автор статьи в ABC уверен, что парад Победы стал не только чествованием героев войны, но и «традиционной демонстрацией военной силы». При этом журналист считает, что главную роль в торжественном мероприятии сыграл Владимир Путин, а все остальные – ветераны войны, молодые кадеты и даже остальное руководство страны были вторичными героями.

Проявление «культа личности» зарубежный журналист увидел и в том, что в конце парада участники военных оркестров во время исполнения одной из композиций приблизились к трибуне, где находился Владимир Путин. ABC отмечает, что это было «явным чествованием главы государства».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК