Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москва создает «пояс нестабильности», — постпред Украины при ООН

Москва создает «пояс нестабильности», — постпред Украины при ООН

299


Москва создает «пояс нестабильности», — постпред Украины при ООН
10.05.2017 - 13:21


Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко обвинил Россию в «создании пояса нестабильности в постсоветских странах» и воззвал к «мировому сообществу» с просьбой «не уклоняться от участия в урегулировании таких конфликтов».



Примечательно, что такое странное заявление в духе нынешнего Киева он сделал в Совбезе ООН в День Победы, 9 мая.



Ельченко утверждает, что еще с начала 1990-х гг. Россия якобы взяла на вооружение так называемую концепцию «пояса нестабильности по периметру российских границ».






«Россия успешно создает „контролируемую нестабильность“ во многих странах вдоль своих границ с тем, чтобы держать их в орбите Москвы и, как и в случае с Украиной, предотвратить любую интеграцию с ЕС», — утверждает украинский представитель.




По его словам, усилия ЕС доказали свою эффективность (! — РВ) при разрешении конфликта в бывшей Югославии.



«В бывшей Югославии успеха удалось достичь благодаря решительной позиции международного сообщества и его скоординированным усилиям, в том числе со стороны ООН и ЕС.



На постсоветском пространстве, напротив, ни один из конфликтов, повторяю — ни один, не был урегулирован. Кроме того, возникают новые конфликты и новые угрозы региональному миру», — сокрушается постпред «незалежной».





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК