Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Троица в 2017 году: какого числа Троица в 2017 году

Троица в 2017 году: какого числа Троица в 2017 году

455


Троица в 2017 году: какого числа Троица в 2017 году

День Святой Троицы, или Пятидесятница — один из подвижных христианских праздников. Его отмечают на 50-й день после Пасхи, поэтому год от года Троица перемещается по календарю вслед за одним из главнейших праздников церковного календаря, сообщает w. Троица в 2017 году: какого числа Троица в 2017 году, что означает этот день для православных.

Троица в 2017 году: какого числа Троица в 2017 году


Пасха отмечалась в 2017 году 16 апреля — причем как в православной, так и в католической церквях. Соответственно, для определения даты празднования Троицы необходимо отсчитать 50 дней от даты Пасхи (включая сам этот день) — это будет 4 июня.
Троица — это память о библейском событии сошествия на апостолов Святого Духа. Собравшись спустя семь недель после Пасхи вместе, ученики Иисуса Христа стали свидетелями сошествия на них Духа, после чего каждый из апостолов начал говорить на незнакомом ему прежде языке — таким образом они получили благословение на проповедование христианства, и именно этот день считается днем появления христианской церкви. После божественного благословения апостолы отправились проповедовать учение Христа в различных странах и городах, где у них появились помощники, ставшие первыми епископами, священниками и дьяконами.
Праздник назван Троицей потому, что событие, описанное в Библии, когда апостолы ощутили на себе сошествие Святого Духа, является подтверждением единства Отца, Сына и Святого духа.
Спустя неделю после Троицы в православной традиции следует Петровский пост. Особенностью этого поста является то, что дата его начала подвижна, а дата окончания всегда стабильна — это 12 июля, день Петра и Павла. Таким образом, в 2017 году Петров пост продлится практически ровно месяц — с 11 июня по 12 июля.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК