Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Многодетные семьи - герои нашего времени»: Димитрий Смирнов прокомментировал налог на малодетность в РФ

«Многодетные семьи - герои нашего времени»: Димитрий Смирнов прокомментировал налог на малодетность в РФ

261


«Многодетные семьи - герои нашего времени»: Димитрий Смирнов прокомментировал налог на малодетность в РФ

Сегодня, 10 мая, президенту Российской Федерации Владимиру Путину предложили ввести налог на малодетность в семье. Об этом сообщает информационное издание «Известия» со ссылкой на свой источник.

Как оказалось, в Кремле не слышали о таком предложении, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сообщается, что в Государственной думе РФ партия «Единая Россия» раскритиковала подобное предложения, рассказав, что налог на малодетность может привести к спаду рождаемости в России.

Корреспонденты информационного агентства «Политика Сегодня» пообщались с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерейем Димитрием Смирновым, который ещё в 2013 году предлагал схожую инициативу по вводу налога.



По его словам, четыре года назад он предложил ввести налог на бездетность и малодетность из-за того, что народ не понимает опасности самоуничтожения. По мнению Смирнова, россияне, которые более менее живут хорошо, должны помогать многодетным семьям, которые только укрепляют нацию в целом. «Мы привыкли любить героев, только после того, как они умерли. Каждая многодетная семья - герои нашего времени», — добавил Димитрий Смирнов. 

Председатель Патриаршей комиссии уточнил, что деньги у народа на детей надуться. «Главное, чтобы было желание завести и вырастить ребёнка.

Ранее iReactor сообщал, что в Кремле удивились сообщениям о введении налога на малодетность в России.

 

 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК