Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Котировки акций АФК «Система» поднялись до 17 рублей за штуку

Котировки акций АФК «Система» поднялись до 17 рублей за штуку

293


Котировки акций АФК «Система» поднялись до 17 рублей за штуку

Котировки акций АФК «Система» в первые минуты торгов на Московской бирже утром 10 мая поднялись до 17 руб. за штуку, что примерно на 17,3% выше уровня закрытия предыдущих торгов.


Достигнув пика, стоимость акций «Системы» скорректировалась вниз, сократив прирост до 7–8%.


В начале мая стало известно, что нефтяная компания «Роснефть» и перешедшая под ее контроль «Башнефть» подали на «Систему» в суд, требуя взыскать с нее 106,6 млрд руб. 3 мая стоимость акций «Системы» рухнула более чем на 30%.




В свою очередь АФК «Система», получив иск «Роснефти» и «Башнефти» о взыскании 106,6 млрд рублей убытков в связи с реорганизацией «Башнефти», назвала требования незаконными. Компания не согласна с иском и считает требования истцов незаконными и необоснованными. Все корпоративные действия, которые указаны в иске, осуществлялись в соответствии с законом и лучшими практиками корпоративного управления в целях развития бизнеса и роста стоимости ПАО АНК «Башнефть», утверждает «Система». «Если иск будет принят к производству, АФК «Система» предоставит в суде развернутый отзыв по всем тезисам и аргументам истцов», — сказано в сообщении компании.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК