Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Студенты разработали первый в мире автомобиль из биоразлагаемых материалов

Студенты разработали первый в мире автомобиль из биоразлагаемых материалов

304


Студенты разработали первый в мире автомобиль из биоразлагаемых материалов

Голландские студенты создали первый в мире автомобиль, целиком сделанный из биоразлагаемых материалов. Разработка принадлежит юным ученым из Эйндховенского университета. Правда, вопрос об использовании авто пока не решен.


В университет должна прийти проверка из национального агентства по организации дорожного движения. Изучив изобретение, агентство должно решить, стоит ли проводить дальнейшие испытания новинки. Если решение будет положительным, разработчики обещают приступить к дорожным испытаниям инновационного транспорта.


Машину назвали мягким женским именем «Лина». Основой конструкции ее кузова и многих деталей является льняное волокно. При наложении полотен друг на друга получаются панели, которые выдерживают сравнение с углеволокном и алюминием, применяемых в автомобильной промышленности. Двигатель в автомобиле электрический, максимальная вместимость салона — четыре человека.




Студенты разработали первый в мире автомобиль из биоразлагаемых материалов


Одним из спонсоров многообещающего проекта выступила компания TomTom, которая занимается разработкой навигационных систем.


Специалисты считают, что идея голландских студентов может стать настоящим технологическим прорывом, так как решает несколько экологических проблем транспорта сразу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК