Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Знакомство с пришельцами: ученые рассказали, каким будет первый контакт человечества с инопланетянами

Знакомство с пришельцами: ученые рассказали, каким будет первый контакт человечества с инопланетянами

264


Знакомство с пришельцами: ученые рассказали, каким будет первый контакт человечества с инопланетянами

Исследователь из США, занимающийся изучением квантовой физики, Джим аль-Халили представил общественности свою книгу «Инопланетяне: ведущие ученые о поисках внеземной жизни», в которой предположил, как пройдет первая встреча человечества с инопланетным разумом.

В первую очередь ученый поставил под сомнение тот факт, что внеземные существа могут питаться людьми. Свое решение он объяснил тем, что внеземные создания крайне отличаются по биохимическому составу от человека, что также опровергает предположения о смешении людей с инопланетянами.



Далее американский исследователь не поддержал мысль о том, что пришельцы претендуют на такие земные ресурсы, как вода и металл. Наибольшее количество полезных ископаемых Земли залегают не в земной коре, а в её мантии. Исходя из этого, внеземным существам намного проще добывать данные ресурсы на астероидах, а воду можно черпать с ледяных лун Юпитера.

Единственное, что действительно заинтересует пришельцев — любопытство. Джим аль-Халили уверен, что первый контакт человечества с инопланетным разумом состоится уже в ближайшем будущем.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК