Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Почти половина жителей Польши выступают против приема беженцев из мусульманских стран

Почти половина жителей Польши выступают против приема беженцев из мусульманских стран

265


Почти половина жителей Польши выступают против приема беженцев из мусульманских стран

Результаты социологического опроса свидетельствуют, что почти половина жителей Польши выступают против приема беженцев из мусульманских стран.

Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло раскритиковала миграционную политику Евросоюза. Она заявила, что страны Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) не будут принимать условия по этому вопросу.




Как следует из итогов опроса, 46% поляков «решительно против» беженцев и исламских мигрантов. Ответ «скорее против» выбрали еще 27%. 19% участников исследования считают, что республика должна принимать на своей территории ищущих убежища и лучших условий жизни людей, а 4% в этом абсолютно уверены.

Опрос проводился на репрезентативной группе с участием более тысячи совершеннолетних жителей Польши.

Почти два года назад в рамках европейской программы по переселению прибывших в ЕС нелегальных мигрантов Польша обязалась принять на своей территории семь тыс. беженцев. После прихода к власти в республике партии Ярослава Качиньского «Закон и справедливость» Варшава заявила о том, что не будет участвовать в переселении мигрантов и никогда не согласится ни на какие квоты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК