Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Переполох в Букингемском дворце: принц Филип все-таки жив

Переполох в Букингемском дворце: принц Филип все-таки жив

708


Переполох в Букингемском дворце: принц Филип все-таки жив

Публикация в британских СМИ о кончине герцога Эдинбургского Филиппа оказалась ложной. Журналисты принесли свои извинения общественности и королевской семье.


Вчера, 4 мая, британское издание «Sun» опубликовало на своем сайте статью, в которой говорилось, что на 95-ом году жизни скончался супруг британской королевы герцог Эдинбургский Филипп. Сообщение было удалено в течении нескольких минут, однако страница осталась в кэше Гугла. По сообщению информационного агентства Independent, «сенсационную» новость успели перепечатать несколько изданий во Франции.


Спустя несколько часов издательство Press Association, которое выполняет роль пресс-службы монаршей семьи, опубликовало официальное заявление по поводу случившегося недоразумения. В нем говорилось, что с принцем Филиппом все в порядке. Однако в публикации добавили, что супруг королевы в будущем не будет принимать участия в публичных торжествах. Это совместное решение герцога Эдинбургского и королевы, и оно вступает в силу осенью текущего года.




Переполох в Букингемском дворце: принц Филип все-таки жив


Позже появилась информация, что Филипп все же будет исполнять общественный долг представителя королевской семьи во всех запланированных ранее мероприятиях вплоть до конца августа. В его обязанности входит сопровождение своей супруги королевы Елизаветы на торжественных приемах и прочих мероприятиях. Так же известно, что в дальнейшем герцог Эдинбургский сможет присутствовать на различных торжествах по собственному желанию.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК