Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Любителям красного мяса грозит подагра

Ученые: Любителям красного мяса грозит подагра

385


Ученые: Любителям красного мяса грозит подагра


Диетологи предупреждают от чрезмерного увлечения красным мясом, газировкой и сладостями. Обилие этих продуктов в рационе может спровоцировать возникновение подагры.
Эксперты из медицинской школы Гарварда провели исследование, результаты которого демонстрируют еще одну опасность того, что в меню преобладают блюда из красного мяса. Специалисты проанализировали истории болезней приблизительно 50 тыс. человек и пришли к выводу, что у любителей такого рациона гораздо чаще проявляются признаки подагры.
Медики обследовали мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. Как известно, именно в этом возрасте чаще всего проявляются симптомы заболевания. У пациентов интересовались их пищевыми привычками. Оказалось, что риск получить подагру снижается на 31%, если в рацион включить  свежие  фрукты, овощи и зерновые продукты. Отметим, что эти продукты самым благотворным образом действуют и на общее самочувствие человека, в частности нормализуют кровяное давление.
Подагра -  заболевание, в результате которого возникают воспаления в суставах, сопровождаемые сильными болями. Чаще всего подагрой страдают мужчины пожилого возраста, но она также характерна и для женщин в периоде менопаузы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК