Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России построят автоматические парковочные башни

В России построят автоматические парковочные башни

472


В России построят автоматические парковочные башни

Уже в конце 2017 года в Подмосковье могут появиться автоматические многоэтажные паркинги.


Во многих развитых государствах и больших городах давно существуют сети специальных парковочных башен, которые заметно разгружают улицы и позволяют парковать автомобили по более низкой цене. Москву также ждет постройка таких автоматических паркингов, и по прогнозам их услуги будут более доступны, чем обычные парковки.


Более подробно об этом амбициозном проекте рассказал Тимур Андреев, глава Корпорации по развитию Московской области. Он сообщил, что проблема с размещением транспортных средств наиболее остро стоит в районе возле Павшинской поймы. Именно поэтому здесь планируется возвести первую «умную» вышку.


Вся постройка займет площадь около семи квадратных метров, что в обычном варианте парковки соответствует размещению максимум 4 – 5 машин. В свою очередь, новые парковочные башни будут иметь до 40, а в некоторых случаях до 50 слотов для авто. Высота таки башен будет примерно 30 метров, что соответствует стандартной «девятиэтажке». Более того, паркинги могут не только возвышаться над землей, но и уходить вглубь, что позволит значительно расширить объем одной конструкции.




В России построят автоматические парковочные башни


Работа паркинга будет организована аналогично с таковыми в других мегаполисах. Водитель заезжает на специальную платформу, автомобиль регистрируется автоматической системой, которая выдает владельцу авто специальный код. Далее платформа, спроектированная по типу лифта, увозит машину и размещает ее в свободной ячейке. Когда водителю потребуется машина, он вводит персональный код в терминал и его авто «вернется» на то же место, где он его оставил. Планируется, что оплата так же будет производиться в автоматическом режиме, что позволит максимально ускорить весь процесс.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК