Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Pussy Riot высказались в поддержку осужденного «ловца покемонов в храме»

Pussy Riot высказались в поддержку осужденного «ловца покемонов в храме»

348


Pussy Riot высказались в поддержку осужденного «ловца покемонов в храме»

Одна из участниц скандально известной женской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина призналась, что пристально следила за судьбой уральского блогера Руслана Соколовского, осужденного за ловлю покемонов в храме. По словам правозащитницы, она переживала за молодого человека и поддерживала его, пока шло следствие и суд.


— Конечно, поддерживала, так как сама через все это прошла, — заявила Алехина ИА «News». — Считаю, что сама по себе статья 148 Уголовного кодекса («оскорбление чувств верующих») равно как и 282 («разжигание межнациональной розни») антиконституционна по своей сути. Что будет дальше, и не станут ли теперь сжигать атеистов на костре? Ну, пусть попробуют меня, например, сжечь! — многозначительно подчеркнула участница Pussy Riot и основательница (совместно с Надеждой Толоконниковой) общественной организации по защите прав заключенных «Зона Права».




Напомним, ранее стало известно, что блогера Руслана Соколовского осудили на три с половиной года условно за резонансную ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге и посвященный этому видеоролик. Как отмечается в решении суда, Соколовский своими действиями оскорбил религиозные чувства христиан и мусульман, которых он публично представил как больных и глупых людей, а также возбуждал ненависть к РПЦ и лично к патриарху Кириллу.


Сам Соколовский в своем последнем слове, как и ранее на допросах, вину признавать отказался.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК