Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Асад сравнил войну с террористами в Сирии с борьбой СССР против нацизма

Асад сравнил войну с террористами в Сирии с борьбой СССР против нацизма

334


Асад сравнил войну с террористами в Сирии с борьбой СССР против нацизма
11.05.2017 - 22:52


Война сирийского народа против террористов похожа на борьбу советского народа против нацизма в годы Великой Отечественной войны.



Об этом заявил президент Сирии Башар Асад.



«Когда мы говорим про угрозу, про эту новую угрозу, то есть угрозу терроризма, то для нас важно понять, что это за менталитет, который стоит за терроризмом. И что это за менталитет, который стоял за нацизмом. Тем нацизмом, которого победил советский народ. Так что фон один, и война одна», — сказал он в интервью белорусскому ТВ.



Асад отметил, что терроризм — всего лишь один из инструментов Запада, который с его помощью хочет поработить народы.



«Почему появился нацизм? Что ему было нужно? Он хотел гегемонии и господства над миром, перечеркнув всех других. Война, которую сейчас ведёт наш народ, — она не только против террористов, она и против тех, кто их поддерживает. Террор — это всего лишь инструмент западных стран. Они хотят привить тот же менталитет, что и у нацизма, чтобы завладеть всем, превращая страны и народы в рабов, превращая их в приспешников и марионеток. Они хотят завладеть всем, что есть у народов в материальном и духовном аспекте. Поэтому терроризм — это просто один из тех инструментов и один из многих результатов их политики», — подчеркнул он.






«Война, которую вынес ваш народ в те времена, похожа на ту войну, которую выносит сейчас наш народ. Разница лишь в том, что заголовки и инструменты другие, но суть одна», — подытожил сирийский лидер.






Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК