Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о дополнительной индексации пенсий для работающих пенсионеров

Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о дополнительной индексации пенсий для работающих пенсионеров

364


Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о дополнительной индексации пенсий для работающих пенсионеров

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о дополнительной  работающим пенсионерам.


Речь идет о возврате к прежней схеме, действовавшей ранее в отношении индексации пенсий работающим пенсионерам. Представить своё видение этого вопроса, включая финансово-экономическое обоснование Минтруд, Минфин, Минэкономразвития и Пенсионный фонд должны до 24 мая 2017 года.


По итогам ежегодного доклада премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, представленного 19 апреля 2017 года, правительству поручено проработать вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам.




«Минтруду России (М. А. Топилину), Минфину России (А. Г. Силуанову), Минэкономразвития России (М. С. Орешкину) совместно с Пенсионным фондом РФ дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом РФ в целом», — говорится в сообщении.



Министерства должны доложить о результатах проделанной работы в правительство. Срок — до 24 мая 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля министр труда Максим Топилин заявил, что на сегодня нет решений по индексации пенсий для работающих пенсионеров. По его словам, министерство посчитало, что индексация пенсий работающих пенсионеров от российского бюджета потребует 170−200 млрд рублей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК