Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи для похудения рекомендуют употреблять перец чили

Диетологи для похудения рекомендуют употреблять перец чили

343


Диетологи для похудения рекомендуют употреблять перец чили

Ученые выяснили, что перец чили помогает в борьбе с лишним весом. Регулярное добавление специи  улучшает метаболизм.

Международная группа исследователей выявила еще одно полезное свойство перца чили: он помогает сжигать лишние калории. Как известно, в этой приправе высокое содержание алкалоида капсаицина, напрямую влияющего на скорость обменных реакций у человека.

Капсаицин ускоряет метаболизм и способствует расщеплению жиров и выведению их из организма. У любителей острой еды быстрее тратится энергия, в итоге быстрее теряются и лишние килограммы. Алкалоид, кроме того, способствует нормализации выработки инсулина.




Подобные выводы были сделаны на основе масштабного исследования в странах, где традиционно в пищу добавляется много перца. Эксперты наблюдали и за добровольцами, согласившимися в течение 12 недель использовать в рационе перец чили: несмотря на то, что в целом их меню не изменилось, лишних килограммов не добавилось ни у кого.

Отметим, что капсаицин используется и медиками - при создании, например, обезболивающих преаратов. Он блокирует передачу болевых синдромов в мозг, поэтому человек их просто не ощущает.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК