Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке

354


Обстрелами ВСУ повреждены дома в Донецке и Горловке
12.05.2017 - 11:11


Пять домостроений в Петровском районе на западе Донецка, в пригородах Горловки и Ясиноватой повреждены в ходе обстрелов со стороны украинских военных минувшим вечером и ночью.



Об этом сегодня ДАН сообщили главы местных администраций.




«Минометным обстрелом ночью была повреждена кровля, окна и фасад дома по улице Чехова, 21», — рассказал журналистам глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.




По его словам, также были повреждены линии электропередачи в прифронтовом поселке Трудовские, но энергетики оперативно восстановили электроснабжение.






Кроме этого, повреждения жилого фонда из-за украинских обстрелов минувшей ночью зафиксированы в Горловке.






«Ночью прямым попаданием повреждена кровля дома на улице Полетаева, 147 в поселке Зайцево, еще поврежден дом № 38 по улице Якуба Коласа в Никитовском районе», — сообщил и.о. главы Горловской администрации Иван Приходько.




Также накануне вечером ВСУ открыли огонь по Ясиноватскому району. По данным местных властей, около 17:00 в селе Минеральное были повреждены два дома по улице Ленина. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.



Всего за минувшие сутки противник 51 раз нарушил режим прекращения огня. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. Применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие, под огнем украинских военных оказался 21 населенный пункт Республики.


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК