Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евровидение 2017 – Украина. Досье участника О. Torvald

Евровидение 2017 – Украина. Досье участника О. Torvald

383


Евровидение 2017 – Украина. Досье участника О. Torvald

«Я понимаю, что победа на Национальном отборе Евровидение — это важнейший повод, но я попросил бы относиться к нам, как к группе, которая имеет свою 10-летнюю историю, со своими взлетами и падениями, концертами и аудиторией. И ни в коем случае не отбрасывать нас на 10 лет назад», — с этих слов начал свою речь фронтмен группы Женя Галич после победы в нацотборе.
У команды, которая будет представлять Украину на Евровидении 2017 действительно длинная и интересная история. O.Torvald появились в 2005 году в Полтаве. До этого Женя Галич успел побывать фронтменом в группах «Стакан з-під пива повного піни», «Небесні ластівки», «Апофеоз», «Крути! Педалі». С группой «Стакан з-під пива повного піни» Галич выиграл фестиваль «Червона рута».
«Все это была полтавская рок-тусовка, которая пыталась выделяться какими-то визуальными образами. Тогда появились первые секонд-хенды, ребята ярко одевались, хотели быть не такими, как все. Забавное было время», — рассказывает музыкант.
Евровидение 2017 – Украина. Досье участника О. Torvald
После создания «O.Torvald» музыканты решили перебраться в Киев. В интервью Галич признавался, что до того, как музыка стала приносить не только удовольствие, но и деньги Женя подрабатывал консультантом в музыкальном магазине и даже раздавал листовки возле переходов. После переезда в Киев фронтмен группы устроился на музыкальный канал М1 ведущим шоу «Чипсы. Чиксы. Лавандос». Передача оказалась настолько скандальной, что в итоге ее решили закрыть. Но в целом музыкальный телеканал сделал Галича узнаваемым среди подростков человеком.
Евровидение 2017 – Украина. Досье участника О. Torvald
Первый студийный альбом под названием О. Torvald  вышел в 2008 году. Но настоящую популярность молодым исполнителям принес не дебютный, а второй альбом «В тобі» 2011 года. Ребят стали замечать в звездной тусовке, а лидер группы завел дружбу с фронтментом «Бумбокса» Андреем Хлывнюком и лидером группы «Скрябин» Андреем Кузьменко. «Крайний» лонгплей команды «#Нашілюдивсюди» вышел в 2016 году. В феврале 2017 группа О. Torvald победила в национальном отборе с песней «Time». 13 мая парни представят композицию в финале Евровидения 2017 под номером 22.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК