Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»

Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»

320


Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»
13.05.2017 - 17:56


Командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес выразил пожелание в адрес России, чтобы намечаемые на сентябрь белорусско-российские военные учения «Запад-2017» были более прозрачными и на них пригласили бы журналистов и наблюдателей.



Ходжес участвует в проходящей в Таллине с 12 по 14 мая международной конференции «Перед рассветом темнее всего? Война за доверие и как ее выиграть», посвященной реальным кризисам мирового сообщества и поискам возможностей их преодоления.



По словам Ходжеса, в том, что Россия проводит учения, «нет ничего плохого, все страны проводят военные учения».




«На этот раз к учениям „Запад”, которые проводятся раз в четыре года, проявляют интерес во всей Европе. Наше пожелание России — сделать учения прозрачными, так же как и западные учения.






Когда мы проводим учения, то приглашаем журналистов и наблюдателей. Инспекторы из России в прошлом году посетили штаб-квартиру учений „Анаконда”», — сказал Ходжес в субботу журналистам в кулуарах конференции.



По его словам, если Россия заинтересована в снижении градуса напряженности, то она также должна пригласить на учения «Запад» журналистов.



Белорусско-российские учения «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября. На территории Белоруссии будут задействованы семь полигонов и участков местности для региональной группировки войск.



Некоторые иностранные эксперты предположили, что российские военные могут остаться на территории Белоруссии и по окончании учений. Такую возможность не исключил и министр обороны Польши.



Посол РФ в Минске Александр Суриков в свою очередь заявил, что военные РФ оставаться не собираются.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК