Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что смешанные с алкоголем энергетические напитки способствуют быстрому опьянению

Ученые выяснили, что смешанные с алкоголем энергетические напитки способствуют быстрому опьянению

361


Ученые выяснили, что смешанные с алкоголем энергетические напитки способствуют быстрому опьянению

Учёные провели интересное исследование, которое показало, что энергетические напитки в алкоголе способствуют более быстрому опьянению. Результаты эксперимента опубликованы на страницах печатного издания Consumer Psychology.

Согласно новому исследованию Университета Бизнеса Британской Колумбии Saunder, опубликованному в журнале Consumer Psychology, было сказано, что энергетический напиток добавленный в алкоголь, может заставить чувствовать себя более пьяным, дерзким, сексуальным и уверенным в себе.

Для эксперимента ученые привлекли более 150 мужчин, разделив их предварительно на две группы. Одна из них пила спиртное с добавление энергетических напитков, пока вторая потребляла чистый алкоголь.



Мужчин после распития напитков просили выполнить некоторые задания на компьютере, чтобы определить степень их опьянения. Для этого участники исследования должны были пройти некоторые тесты на компьютере.

Исследователи обнаружили, что те мужчины, которые пили алкоголь с энергетиком, опьянели намного сильнее, но только потому, что знали, что в алкоголе содержится Red Bull. Это произошло из-за рекламы, которая наставляет, что после выпитого напитка человек должен чувствовать себя окрыленным.

Получается, испытуемые просто сами себе внушили, что должны получить более сильный эффект опьянения, хотя на самом деле дела обстоят совсем не так.

Добавим, что врачи предупреждают об опасности смешивания напитков, так как это может привести к большой нагрузке на сердце, травмам и даже сексуальному насилию.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК