Главная » Последние новости » Руслан Малиновский забил седьмой мяч за «Генк»

Руслан Малиновский забил седьмой мяч за «Генк»

366

Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский отличился забитым мячом в матче 8-го тура второго раунда чемпионата Бельгии против «Мускрона».

На 63-й минуте матча Руслан открыл счет в матче. Таким образом, украинец забил уже свой пятый гол в чемпионате Бельгии, а во всех турнирах на счету Малиновского семь голов в 24-х матчах. Кроме того, на счету украинца шесть голевых передач.

«Генк» смог обыграть «Мускрон» со счетом 2:0. Спустя 7 минут после гола Малиновского второй гол своей команды провел голландский полузащитник Жан-Пол Боэтиюс.  После восьми матчей второго этапа клуб украинца имеет 22 очка и лидирует в группе B Лиги Европы.

Отметим, что первую часть сезона Руслан пропустил из-за травмы.

«Генк» намерен выкупить контракт украинца, который играет за бельгийскую команду на правах аренды из донецкого «Шахтера».