Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Завод «Антонов»: печальный конец

Завод «Антонов»: печальный конец

376


Завод «Антонов»: печальный конец
15.05.2017 - 0:30


Из промышленной страны Украина превратилась в огород для выращивания продукции с низкой добавленной стоимостью.



Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, комментируя ситуацию, которая складывается вокруг авиазавода «Антонов».




«Завод „Антонов“ никому не нужен ни в Европе, ни в США. Если бы Украина сохранила те позиции, которые занимал „Антонов“ 27 лет назад, мы бы контролировали 30 процентов мирового рынка грузовой транспортной авиации.



И в масштабе цен это было бы куда дороже, чем мы получаем от металлопроката, химической и аграрной продукции. Именно поэтому зарубили „антоновский“ проект АН-70, который не нужен был как конкурент Airbus», — сказал эксперт.









«Понятно, что украинцы чужие на этом празднике жизни, — резюмировал Золотарев. — Если и говорили о какой-то экономической роли Украины в ЕС, то это рабочие руки, достаточно законопослушные, готовые интегрироваться и работать за достаточно небольшие деньги. Плюс европейский огород для аграрной продукции с низкой добавленной стоимостью — пшеница, рапс, кукуруза, подсолнечник».



«ПолитНавигатор»


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК