Создать аккаунт
Главная » Последние новости » При Трампе российско-американские отношения ухудшились, — экс-глава Пентагона

При Трампе российско-американские отношения ухудшились, — экс-глава Пентагона

394


При Трампе российско-американские отношения ухудшились, — экс-глава Пентагона
15.05.2017 - 7:00


Бывший министр обороны США Роберт Гейтс заявил в интервью телеканалу CBS News, что после избрания президентом Дональда Трампа отношения между Россией и Соединенными Штатами ухудшились.



«Я думаю, одна из вещей, которая удивила людей, это то, что после выборов отношения между Россией и США на самом деле ухудшились «, — сказал Гейтс. Он отметил, что Трамп «не делает никаких поблажек» России. Гейтс также добавил, что существует «разительный контраст» между тем, как в Белом доме относятся к Китаю и к России.



Комментируя встречу администрации США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Гейтс отметил, что советские министры иностранных дел «на рутинной основе приезжали постоянно», поэтому сама встреча «не столь уж большое дело».









Гейтс подчеркнул, что важны «политика и действия», а в этом американцы «были довольно жестко настроены (по отношению к России — прим.ред)».




Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду в Вашингтоне провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, затем в Белом доме российского министра принял президент США Дональд Трамп.


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК