Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США: ракета КНДР упала в 95 км от Владивостока

США: ракета КНДР упала в 95 км от Владивостока

368


США: ракета КНДР упала в 95 км от Владивостока

Баллистическая ракета Hwasong, запущенная ранее военными КНДР, упала в 95 километрах от Владивостока.


Такие данные озвучили американские военные, передает CNN, однако в Минобороны России утверждают, что ракета КНДР упала в 500 километрах от российского побережья.


При этом российские военные не пытались перехватить летевшую в сторону Приморского края северокорейскую ракету, которую Пхеньян назвал новым типом ракет среднего и дальнего радиуса действия. Цель испытаний заключалась в проверке способности нести «тяжелую ядерную боеголовку», отмечали в КНДР.



США: ракета КНДР упала в 95 км от Владивостока




Фото: Mapbox / CNN


В социальных сетях пользователи тем временем выразили обеспокоенность падением ракеты недалеко от Владивостока и в то же время иронизировали над произошедшим.


— Владивосток — дело тонкое. Рядом упала ракета КНДР — никакой реакции. Открывают штаб Навального — перекрытие трассы, блокпосты, задержания, — пишет основатель Школа гражданского лидерства Олег Козловский.


Оппозиционер Алексей Навальный назвал инцидент «тем моментом, когда нам 20 лет рассказывали об угрозе Европы, но в 95 км от крупного российского города падает ракета Северной Кореи».


Шуточный аккаунт МИД Роисии встревожен, что «КНДР стреляет ракетами почти по Владивостоку, но санкции против Пхеньяна вводит не Россия, а США».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК