Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Директора Краснодарского водохранилища задержали за посредничество во взятке

Директора Краснодарского водохранилища задержали за посредничество во взятке

384


Директора Краснодарского водохранилища задержали за посредничество во взятке

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ФГБУП «Краснодарское водохранилище», которого подозревают в предложении посредничества в передачи взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.


«Подозреваемый предложил руководителю одной из организаций помочь получить лицензии по добыче полезных ископаемых в двух месторождениях на территории Крымского и Приморско-Ахтарского районов. Также директор пояснил, что необходимо передать по 5 млн рублей за каждое месторождение. При этом, до проведения аукциона по выдаче лицензии по первому месторождению следует передать 3 млн рублей, а после аукциона оставшуюся сумму», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.



О предложении директора водохранилища руководитель организации сообщил в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан 11 мая 2017 года после передачи части денежных средств в сумме 3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении директора ФГБУП «Краснодарское водохранилище» возбуждено по ч.5 ст.291.1 УК РФ, также ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Отметим, что согласно информации на сайте ФГБУП «Краснодарское водохранилище», пост директора предприятия сейчас занимает 47-летний уроженец Хмельницкой области Украины Николай Захарчук. С декабря 2012 года по сентябрь 2015 года он работал на посту заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края.

Как писал «ФедералПресс», ранее прокуратура Кубани выявила хищение средств работниками подрядной организации при ремонте дамбы Крюковского водохранилища в Северском районе.

ff8



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК