Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Разработчики формата MP3 сообщили в прекращении его поддержки

Разработчики формата MP3 сообщили в прекращении его поддержки

451


Разработчики формата MP3 сообщили в прекращении его поддержки

Разработчиками аудиоформата mp3 было сообщено о том, что все патенты на него уже не действительны. Можно сказать, что настала «символическая смерть» этого расширения, которое уже долгое время является стандартом для огромного количества цифровых музыкальных устройств, передает Joinfo.ua со ссылкой на Gizmodo.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, о конце эпохи mp3 также проинформировали в немецком Институте интегральных микросхем имени Фраунгофера, который являлся владельцем патента на этот формат вместе с компанией Technicolor.

По словам разработчиков, сбор лицензионных отчислений с компаний, которые производят программное обеспечение с использованием данного расширения, будет прекращен в связи с истечением срока действия патентов на разработки, использованные при создании mp3.

«Будущее за новыми стандартами аудиофайлов»


"Несмотря на то, что сегодня существуют более эффективные кодеки с передовыми характеристиками, mp3 до сих пор популярен среди потребителей", — говорится в сообщении создателей программы. Однако, по их мнению, будущее за новыми, усовершенствованными стандартами аудиофайлов, такими, как MPEG-H или AAC.

Разработчики формата MP3 сообщили в прекращении его поддержки

Переход на новую кодировку


Аудиозаписи mp3 по-прежнему можно будет воспроизводить на поддерживающих их устройствах. Прекращение патента означает, что музыкальная индустрия переходит на более совершенные способы кодировки аудиоданных.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК