Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Янукович собирается лично задать вопросы Порошенко, Турчинову и Яценюку

Янукович собирается лично задать вопросы Порошенко, Турчинову и Яценюку

407


Янукович собирается лично задать вопросы Порошенко, Турчинову и Яценюку

Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что собирается задать вопросы нынешним украинским властям во время видеоконференции с Оболонским судом Киева в рамках дела о госизмене.

Янукович уже подготовил вопросы для президента Украины Петра Порошенко, секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова и экс-премьера страны Арсения Яценюка, говорится в заявлении украинского экс-президента.


Главные ошибки Януковича. Мог ли 3 года назад Майдан проиграть?

«Сейчас я ожидаю вызова из ростовского суда для моего участия в судебном процессе в режиме видеоконференции. Так, как это было в ноябре 2016 года… Сейчас я снова жду этого момента. Но теперь, в рамках судебного процесса в Оболонском суде, я смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других организаторов государственного переворота», - цитирует NewsRbk.ru Новости заявление Януковича.



По словам бывшего украинского главы, он всегда настаивал на открытом расследовании госпереворота 2014 года и последующих событий на Украине с участием авторитетных международных организаций.

Янукович считает, что киевская власть без международного контроля «чувствует свою полную безнаказанность за кровавые события, приведшие к гибели десятков тысяч наших сограждан, к потере территориальной целостности Украины».

Напомним, что Оболонский суд Киева начал процесс по делу о госизмене Януковича 4 мая и объявил перерыв в заседании до 18 мая. Суд разрешил экс-президенту Украины принять участие в процессе при помощи видеоконференцсвязи, таким образом, частично удовлетворив ходатайство Януковича.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК