Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме предложили ввести санкции против окружения Порошенко

В Госдуме предложили ввести санкции против окружения Порошенко

450


В Госдуме предложили ввести санкции против окружения Порошенко
16.05.2017 - 18:22


Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек предложил рассмотреть вопрос введения персональных санкций против президента Украины Петра Порошенко и его окружения.



Президент Украины во вторник утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц.



В частности, Украина ввела санкции в отношении целого ряда российских СМИ, в стране также запретили доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».



Кроме того, ограничительные меры ввели в отношении компаний «Яндекс» и «Лаборатория Касперского».



«Мы должны ввести ответные санкции к тем, кто наносит вред украинскому народу и разрывает вековые связи между нашими странами — это президент Украины Петр Порошенко и его националистическое окружение.






Их политика нацелена на разобщение украинского народа и культурного единства евразийского пространства», — заявил РИА Новости Бальбек.




По его мнению, курс киевских властей, взятый на разрушение связей с Россией, наносит колоссальный экономический и гуманитарный ущерб, прежде всего, украинскому народу.



«Мы сожалеем, что наш братский украинский народ оказался в плену политиканов, которые забыли о наших общих корнях и истоках», — подчеркнул депутат.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК