Создать аккаунт
Главная » Последние новости » CNN: в РФ рассчитывали использовать Флинна, чтобы влиять на Трампа

CNN: в РФ рассчитывали использовать Флинна, чтобы влиять на Трампа

341


CNN: в РФ рассчитывали использовать Флинна, чтобы влиять на Трампа

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Администрация экс-президента США Барака Обамы располагала данными о намерениях Москвы использовать генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна, чтобы влиять на Дональда Трампа. С таким утверждением выступила в пятницу телекомпания CNN.

По ее данным, в администрации Обамы перестали доверять Флинну, который при Трампе недолгое время исполнял обязанности помощника президента по национальной безопасности, и старались не делиться с ним значимой информацией задолго до назначения. То, как россияне говорили о нем (Флинне), вызывало тревогу высшей степени, - приводит телекомпания слова своего источника.


Смотрите также


СМИ: Трамп надеется на возвращение Флинна в Белый дом


СМИ: Флинн рассказал, что Трамп поддерживает с ним связь и подбадривает


СМИ: в штабе Трампа знали о расследовании в отношении Флинна еще до его назначения


NYT: Трамп просил экс-директора ФБР прекратить расследование в отношении Флинна



Основанием для таких опасений послужили результаты перехвата американскими спецслужбами телефонных разговоров представителей России. Источники телекомпании, однако, допускают, что собеседники могли преувеличивать степень лояльности Флинна Москве.

13 февраля из-за обвинений в контактах с Москвой Флинн ушел в отставку. Его заподозрили в обсуждении вопроса о снятии антироссийских санкций с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком на встрече в декабре 2016 года.

15 февраля газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в Белом доме, сообщила о многочисленных контактах членов избирательного штаба и переходной команды Трампа с представителями России в разгар предвыборной кампании. По словам собеседников NYT, общение происходило между командой Трампа и широким кругом российских граждан, включавшим сотрудников разведки и членов правительства. Среди конкретных лиц в публикации названы Флинн, бывший руководитель избирательного штаба Дональда Трампа бизнесмен Пол Манафорт, бывший советник Картер Пейдж и политконсультант Роджер Стоун, все они отвергли обвинения в связях с российской разведкой как абсурдные.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК