Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какого числа Троица в 2017 году в России: что за праздник, и что нельзя делать

Какого числа Троица в 2017 году в России: что за праздник, и что нельзя делать

605


Какого числа Троица в 2017 году в России: ровно на пятидесятый день после Пасхи в славянских странах и в других странах с христианской религией отмечается Святая Троица. Это – один из важнейших праздников в календарном году, и ему всегда придавалось большое значение.
Троица символизирует троицу Отца, Сына и Святого Духа. Православная церковь называет Троицу одним из главных праздников в году и в храмах всегда проводятся богослужения в этот день. Стоит помнить, что Троица в разных странах носит разное значение и не везде отмечается одинаково. Даже в России ее трактуют по-разному. В особенности, Троицу могут отмечать один день, а могут и три дня подряд. Таким образом, она символизирует еще и трехдневный праздник.
Троица всегда знаменует собой приход лета. А в этом году праздник еще и довольно точно совпадает с приходом лета по календарю – верующие отметят Троицу четвертого июня.
В этот праздник запрещается работать. Запрет на работу и поход в церковь – главные требования к празднику. Разрешается выполнять только элементарные работы. Если же есть возможность отдохнуть – проведите день за отдыхом.
 Православные церкви отмечают День Святой Троицы в воскресенье на 50-й день после Пасхи, поэтому праздник называется еще Пятидесятницей. Считается, что в этот день, как и предсказывал Господь, совершилось сошествие Святого Духа на Апостолов. Святой Дух, наделил их озарением и благодатью, дал возможность узнать языки, которых они до сих пор не знали, и проповедовать Слово Божие на этих языках во всех странах мира.
Также надо знать, что именно Троица считается днем рождения Святой церкви на земле, поскольку Святой Дух наделил апостолов особой силой, чтобы они могли донести до каждого весть об Иисусе, как о Спасителе всего человечества, стало известно w. Согласно традициям, в день святой Троицы православные христиане украшают свои дома и храмы травой, цветами, зелеными ветвями. Читайте далее о том, православная Троица 2017.

Троица в 2017 году: какого числа


Отвечая на вопрос о том, какого числа праздник Троица в 2017, сообщаем: Троица 2017 отмечается ровно через 7 недель после Пасхи, то есть на 50-й день. В 2017 году Троица выпала на 4 июня. А это значит, что понедельник 5 июня будет официальным выходным. Также надо помнить, что когда Троица в 2017 году в России, то и в Украине, так как даты православных праздников в странах не отличаются.
Теперь вы знаете, когда Троица в 2017 году. По данной теме рекомендуем прочесть материалы про традиции, обряды и приметы на Троицу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК