Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Коми заработал за 2016 год больше 9 миллионов рублей

Глава Коми заработал за 2016 год больше 9 миллионов рублей

419


Глава Коми заработал за 2016 год больше 9 миллионов рублей

Сергей Гапликов, глава Республики Коми, за прошедший год заработал 9,122 миллионов рублей, что на 24,9% превышает его доходы за 2015 год. Информация о заработке губернатора появилась в декларации, обнародованной на официальном портале правительства республики.

По данным правительства, несмотря на рост доходов, данные о сделках по продаже и покупке объектов недвижимости или другого имущества в декларации отсутствуют. Годом ранее 2,990 миллиона рублей из годового дохода в размере 7,233 миллиона рублей, задекларированных главой Коми, были получены в результате продажи собственного автомобиля.



Губернатор Гапликов по-прежнему является собственником пятой части квартиры, общая площадь которой составляет 65 кв. м. Также в декларации указана еще одна квартира – ее площадь составляет 53 кв. м. Отмечается, что все объекты недвижимости находятся на территории России.

Глава Коми указал, что его супруга и несовершеннолетний ребенок также являются владельцами пятой части вышеупомянутой квартиры. В течение года доход жены Гапликова сократился до 592,7 тыс. рублей или на 4,3%. Она по-прежнему является владелицей автомобиля модели Mercedes GLA-250 4Matic.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК