Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москву из Бари привезли мощи Николая Чудотворца

В Москву из Бари привезли мощи Николая Чудотворца

580


В Москву из Бари привезли мощи Николая Чудотворца

Сегодня в Москву привезли мощи покровителя сирот и путешественников Николая Чудотворца. Останки почитаемого христианами религиозного деятеля транспортировали на самолете из итальянского города Бари. Святыню поместят в Храм Христа Спасителя. Во Внуково, куда прибыл рейс с мощами Святителя Николая Мирликийского, собралось огромное количество верующие. Святыню встречала рота почетного караула и представители столичного духовенства. К вечерней службе 21 мая чудодейственные останки торжественно передадут патриарху Кириллу.
Известно, что мощи Николая Угодника до 12 июля текущего года будут выставлены в московском Храме Христа Спасителя, где каждый желающий прихожанин сможет к ним приложиться. После этого останки перевезут в Санкт-Петербург, и там они пробудут с 13 по 28 июля.
Мощам святого Николая приписывают чудесные свойства. Существуют подтверждения тому, что молившиеся Угоднику люди обретали физическое и душевное здоровье. Кроме того, христиане верят: Святитель Николая помогает добиться успеха в карьере и личной жизни.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК