Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За обход блокировки "ВКонтакте" провайдеров ждет наказание

За обход блокировки "ВКонтакте" провайдеров ждет наказание

371


За обход блокировки "ВКонтакте" провайдеров ждет наказание

Украинских провайдеров будут наказывать за невыполнение указа президента о блокировке российских соцсетей, но только после того, как внесут изменения в законодательство.

В Верховной Раде работают над соответствующим законопроектом, в частности, им занимается советник главы МВД Антон Геращенко. Об этом в эфире 112 Украина сообщил спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко. Он добавил, что в МВД понимают, что в короткие закрыть российские сайты нельзя технически.



- В Украине 5 тысяч провайдеров… Понемногу провайдеры принимают те или иные решения. Надеемся, что все провайдеры будут добросовестными и законопослушными.

Ранее за пользование ВКонтакте украинцев пообещали вносить в базу Миротворца. После полной блокировки поисковые роботы будут индексировать страницы.

В СНБО говорили, что после блокировки российских сайтов украинцы могут пользоваться ими обходными путями, наказывать за это не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрет на российские соцсети может ударить по карману украинцев

В Интернет-ассоциации Украины предположили, что провайдеры повысят расценки на свои услуги, а мелкие компании и вовсе закроются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК